ШАХТА

Юрий Гуляев: "Лучане создают давление за счет стандартных положений"

03.05.2015 15:36

Юрий Гуляев: Лучане создают давление за счет стандартных положенийПолузащитник «горняков» 1980-х годов поделился своим видением предстоящего поединка «Волынь» – «Шахтер».

– Виталий Кварцяный строит свою команду от мощных, высоких футболистов, он проповедует силовой футбол. Лучане создают давление за счет стандартных положений, в клубе есть игроки, которые могут их качественно исполнять. Думаю, на своем поле этот соперник создаст проблемы дончанам. «Волынь» – это все-таки в большей степени домашняя команда. В родных стенах они вполне могут отобрать очки у грандов.

Как «горнякам» пробить защиту «Волыни»?
– «Красно-белые» играют довольно компактно, чаще всего действуют вторым номером, пытаясь искать возможности для организации контратак. «Шахтер» с такой защитой может справиться за счет коротких и быстрых передач, уверенного владения мячом, движения по всему полю.

– Прошлый матч этих соперников закончился победой «Шахтера» со счетом 6:2. Как считаете, в этот раз мы увидим открытый футбол со множеством голов?
– Нет, вряд ли будет снова столько забитых мячей. Могу предположить, что увидим где-то два гола.

Какой ваш прогноз?
– Победа «Шахтера» 2:0. Но все еще будет зависеть от качества и состояния поля, все-таки прошли дожди. Защищаться на плохом газоне легче, чем организовывать атаки.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML