ШАХТА

Дентиньо: "Для нас же самое главное – добиваться победы в каждом матче"

03.05.2015 13:35

Дентиньо: Для нас же самое главное – добиваться победы в каждом матчеАвтор одного из голов в ворота «Волыни» в матче первого круга дал интервью клубному сайту.

– Дентиньо, лучане играют напористо, а порой просто грубо. Бразильцы, наоборот, берут техникой. Какой стиль футбола все же более успешен в таком противостоянии?
– Наверное, все-таки лучше делать акцент на технике. Сегодня многие команды, играя против «Шахтера», стараются действовать с некоторой агрессивностью. Считают, это им сильно поможет, но так случается далеко не всегда. Для нас же самое главное – добиваться победы в каждом матче, в нашей ситуации каждые 3 очка крайне важны!

– Самый опасный игрок «Волыни» – Эрик Бикфалви или кто-то другой?
– Именно он! Думаю, Бикфалви ­– один из лучших в чемпионате. Нужно быть очень осторожными как с ним, так и с его командой в целом. Но, скажу честно, мы очень тщательно готовимся к каждому матчу. Поэтому завтра будем полностью подкованы и сконцентрированы.

– После прошлого матча с «Волынью» Мистер отмечал, что игра была очень зрелищной, а чересчур крупный счет не совсем отражал то, что происходило на поле. Сегодняшней «Волыни» по силам показать такой же интересный футбол?
– Все команды, которые играют против «Шахтера», хотят засветиться… Нам же очень важно забить первыми – гол заводит команду, поднимает настроение, прибавляет сил и вселяет победный дух. Матчи с «Шахтером» всегда отличаются зрелищностью.

– Бразильцы «Шахтера» в большинстве своем невысокие. Луцкие футболисты чуть ли не на две головы выше. Это плюс или минус для «горняков»?
– Рост, конечно, важный фактор, но не самый главный. Мы же, как я говорил, берем техникой. Именно ее мы отрабатываем на ежедневных тренировках. Скажу так, важно чувствовать себя выше, сильнее и проворнее.
 
– В прошлом поединке лучане получили много желтых карточек. Готов ли «Шахтер» к тому, что на поле будет много борьбы?
– Да, мы готовы. Недавние поединки с теми же «Днепром» и «Динамо» показали, что команды, играющие против нас, много фолят. Но мы верим в себя, верим в победу и ни в коем случае не должны давать волю злости или проявлять излишнюю агрессивность. Просто необходимо правильно использовать все моменты и шансы.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML