ШАХТА

"Волынь" – "Шахтер": экскурс в историю

03.05.2015 9:35

Волынь – Шахтер: экскурс в историюПеред матчем «горняков» с «Волынью» мы предлагаем материал, посвященный противостоянию команд в предыдущих чемпионатах. Поскольку 15 и 5 лет назад луцкий клуб не был представлен в элитном дивизионе, наш экскурс на этот раз будет посвящен встрече 10-летней давности.

Чемпионат Украины – 2004/05. 14-й тур. 2 декабря 2004 года. Одесса. Стадион «Черноморец». 1 200 зрителей

«Волынь» – «Шахтер» – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Агахова (5), 0:2 Брандау (53), 1:2 Сачко (86), 1:3 Воробей (90)

«Шахтер»: Лаштувка, Срна, Хюбшман, Бэркэуан, Лалатович, Левандовски (к), Матузалем, Дуляй, Вукич (Пуканыч, 80), Агахова (Воробей, 72), Брандау (Белик, 61)

Фишка матча

Поединок состоялся на нейтральном поле из-за политических событий, которые в то время происходили в Украине. В интересах безопасности встречу команд, представляющих Восточный и Западный регионы, сначала отложили на неделю, а затем перенесли в Одессу.

Игрок матча – Матузалем

Бразильский полузащитник «горняков» в этот день был самым активным на поле. Уже на 5-й минуте он точным пасом вывел Агахову на ударную позицию, а нигериец открыл счет в матче. Неоднократно мог Мату отметиться и сам, но его удары отразил голкипер «Волыни» Виталий Недилько.

Цитата матча – Мирча Луческу:

– «Шахтер» доминировал в этом матче, вел игру, забил два мяча. Я уже начал думать о следующей встрече Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», как мы пропустили необязательный гол, что обусловило напряженную концовку поединка. Стоит отметить и команду соперника. «Волынь» мне понравилась, прежде всего, своими физическими данными.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML