ШАХТА

Жуниор Мораес: «Я очень расстроен из-за этого результата"

03.05.2015 9:18

Жуниор Мораес: «Я очень расстроен из-за этого результатаАвтор первого гола донецкого «Металлурга» в матче с «Зарей», бразильский форвард Жуниор Мораес в интервью клубной пресс-службе прокомментировал итоги завершившейся встречи:

– Жуниор, неудачный матч для нашей команды сегодня по результату. На твой взгляд как было по игре?
– Я очень расстроен из-за этого результата. Думаю, это невозможно – пропустить четыре гола со стандартов. Я думаю, нам нужны какие-то перемены. Во втором тайме много боролись, старались добиться положительного результата. Но уже очень тяжело сделать это, когда пропущено два-три гола.

– Все-таки есть какое-то объяснение: три угловых и пропущено три гола? И при этом «Заря» их забила очень легко…
– Я согласен с этим. Необходимо быть более сконцентрированными при стандартах. Но когда проигрывает – проигрывает вся команда. И когда выигрываешь – все, то же самое.  А значит необходимо в ходе наших тренировочных занятий работать над исправлением тех ошибок, которые мы сегодня при стандартах допустили.

– Наша команда в последней трети игры создала минимум четыре 100% момента. Почему так не играть сначала?
– Хороший вопрос. Думаю, что во втором тайме уже пытались играть в футбол. Просто поздно начинать это делать тогда, когда уже пропущено три мяча. И очень тяжело добиться положительного результата, когда проигрываешь с таким счетом.

– Реализованный пенальти сегодня принес какой-нибудь удовлетворение?
– Нет. Этот гол отмечать и праздновать я не могу.

– Что самое главное, что предстоит исправить за неделю, предшествующую матчу с «Динамо»?
– Сейчас будет большой вызов, большая игра и борьба. Имею в виду вызов для каждого из нас игроков персонально. За имя каждого игрока нужно будет сыграть. Тем более, Коля Морозюк и Слава Чечер не играют. Словом, нужно готовиться к матчу с «Динамо» очень серьезно и постараться добиться хорошего результата.

Источник: ФК "Металлург" (Донецк)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML