ШАХТА

Владимир Пятенко: "Только время покажет, кого из игроков удастся сохранить"

Владимир Пятенко: Только время покажет, кого из игроков удастся сохранитьНаставник Металлурга (Донецк) рассказал о тех, кто может покинуть команду, а также о ближайших матчах.

О весенней части сезона: "Я еще зимой говорил: если пройдем запланированные сборы, не испытаем кадровых потерь, то коллектив будет выглядеть более целостно. Уже каждый знает, что от него требуется. И я уверен, что никто не побежит туда, куда ему заблагорассудится. Это то, чего нам не хватало до зимы: готовились к сезону одни, начинали другие, а заканчивали первую часть уже третьи. Поэтому есть впечатление, что сегодня у нас больше стабильности".

О легионерах: "Во-первых, наши молодые футболисты подтягиваются к лидерам, и в этом вижу большую пользу. Даже если они находятся рядом только на тренировках. Во-вторых, не только с иностранцами подходят к завершению сроки соглашений, аренда завершается у Александра Нойка, Эдуарда Соболя. На сегодня еще никаких конкретных разговоров ни с одним из таких футболистов не происходило. Только время покажет, кого сможем сохранить".

"Жуниор Мораес не очень впечатляет? В некоторой степени, да, однако в последние недели он начинает возвращаться к своей форме. На это есть конкретные причины. Зимой Мораес уже мог покинуть Металлург, даже в конце сборов ему нелегко было определиться, что делать. Все это влияет и на игру. Поэтому хотя он и потерялся на некоторое время, претензий к тому, как работает этот бразилец, у меня нет".

О календаре ближайших матчей: "То, что тяготит, уже не новость для нас. Почти год мы не дома. Относительно футбольных выступлений, то с Шахтером и Динамо хорошо выступить – престижно для любого игрока. Заря, реально претендуя на Лигу Европы УЕФА, также сейчас определенное мерило для всех соперников, и мы постараемся победить луганчан. Наверное, эти матчи и дадут возможность определиться с нашими собственными задачами и понять, к чему мы готовы, а к чему – нет".

О Заре: "В этой команде подобрали группу квалифицированных молодых исполнителей, которые готовы играть на хорошем уровне и в Украине, и в еврокубках, а со временем, думаю, и в Шахтере. Есть мотивация у арендованных игроков, свои футболисты – Никита Каменюка, Евгений Опанасенко – еще не завершают карьеру, и у них все впереди. Тот же Желько Любенович, даже выходя на замену, продолжает доказывать, что он готов своим опытом помочь в выполнении заданий. Как правило, замены Юрия Вернидуба всегда усиливают игру. И Джаба Липартия, и Андрей Тотовицкий появляются на поле не просто поддержать темп, а выполнить конкретную задачу".

"Поверьте, что для нас уже не имеет значения, где мы играем. Единственное, когда чувствуем, что на выезде, если приходится далеко ехать, решая дополнительные организационные вопросы. Стараемся всегда играть на победу, мало смотрим, чей это стадион, где он находится. Причем в таком положении находится очень много команд", — поведал Пятенко.

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML