ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Матч с «Металлургом» будет лобовым за место в зоне Лиги Европы»

Юрий Вернидуб: «Матч с «Металлургом» будет лобовым за место в зоне Лиги Европы»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча против донецкого «Металлурга» в 22-м туре премьер-лиги.

«Металлург» – серьезный соперник. Считаю, что это практически единственная команда, которая сумела сохранить всех своих легионеров. Тот же Мораес, Алешандре, Нельсон, Лазич, Макридис.

Линия атаки у нашего соперника очень сильна. Я просмотрел три последние их игры и могу сказать, что «Металлург» здорово действует в атаке. Хорошо забивает. Нашей обороне будет нелегко.

Да, есть у донецкой команды свои проблемы и нюансы. Как, в принципе, у всех команд из Донбасса. Точно так же, как и у нас. Без дома, без своей поддержки.

Самое важное – правильно подготовиться к этой встрече, что мы на этой неделе делаем, и сыграть как можно лучше, добившись позитивного результата, который даст нам возможность набрать нужные три очка. Считаю этот матч первой лобовой игрой за то место, которое даст право играть в Лиге Европы», – сказал Вернидуб.

Матч «Заря» – «Металлург» состоится в субботу, 2 мая. Начало – в 17.00.

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML