ШАХТА

"Экс-наши": Гол Жадсона, безвольное поражение "Сан-Паулу"

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера». 

Так уж получается, что в рамках рубрики мы уже практически постоянно отслеживаем развитие событий в чемпионате Бразилии :) Все это благодаря экс-"горнякам" Марсело Морено, Элано и Жадсону.

Сегодня речь пойдет о последнем из упоминаемых выше. Команда Жадсона "Сан-Паулу" на выезде в рамках 12 тура чемпионата играла с абсолютным аутсайдером - "Атлетико Гойяненсе", который замыкал турнирную таблицу после 11 туров.

Матч выдался абсолютно фееричным в плане счета и эмоций. Правда, в конечном итоге, положительных эмоций больше испытали именно фаны хозяев.

Началось все с пяти голов в первом тайме, причем четыре из них были забиты в ворота голкипера "Сан-Паулу" - Дениса. Сперва на 16-й минуте отличился полузащитник хозяев Марино, забивший неплохой гол ударом головой. На 25-й минуте голом с пенальти отличился голкипер хозяев Марсио, а еще через 5 минут атакующий хав "Атлетико Гойяненсе" Патрик также ударом головой забил третий гол в ворота "Сан-Паулу" - 3:0!

На 41-й минуте после отличного розыгрыша мяча красивым ударом под стойку ворот за "Сан-Паулу" отличился Адемилсон, но спустя 2 минуты "Атлетико" провел разящую контратаку и Уэсли забил четвертый гол своей команды - 4:1 к перерыву! Кто бы мог подумать?

На второй тайм "Сан-Паулу" выходил только с одним желанием - отыграться. И уже на 49-й минуте экс-полузащитник "Шахтера" Жадсон сократил разрыв в счете до двух мячей. Жадсон уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера хозяев по разным углам - 4:2.

На 62-й минуте просто фантастический гол забил защитник "Сан-Паулу" Рафаэль Толой - ему удался отличный "тандерболт" в левую от голкипера "девятку" ворот! Так счет стал 4:3, но большего "святым" сделать не удалось... "Атлетико Гойяненсе", в составе которого числиться кстати небезызвестный донецким болельщикам защитник Леонардо (до сих пор принадлежащий "Шахтеру" кстати!), добыл свою вторую победу в сезоне и покинул последнюю строчку турнирной таблицы, в то время как "Сан-Паулу" с 19 очками занимает 7 место.

[youtube id='thSIrt_gIbc']

Отметим также, что команда Марсело Морено - "Гремио" - благодаря единственному в матче голу экс-игрока киевского "Динамо" Клебера, победила идущее на третьем месте "Флуминенсе" и теперь имеет в своем активе 24 пункта, занимая 4 место в "турнирке". Морено принимал участие в этом поединке, но отличиться не смог.

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML