ШАХТА

Мирча Луческу: "Рачинская — лучший линейный арбитр Украины"

29.04.2015 21:57

Мирча Луческу: Рачинская — лучший линейный арбитр УкраиныДнепр — Шахтер (0:1). Пресс-конференция главного тренера Горняков Мирчи Луческу.

- Сегодня был игра двух хороших команд. Было видно, что обе отдали все силы для победы. Мы хотели свою игру на технике построить, а Днепр — на физике, на мощности. Мы сохраняли мяч, из-за Днепр нечасто доходил до нашей штрафной. Были у нас хорошие моменты, могли увеличить счет. В основном на "стандартах" доставляли мяч в нашу штрафную, за счет мощных игроков создавали давление.

- Вы сказали, что играли более технично, но ваши игроки получили больше желтых карточек. С чем это связано?

- Судья, который судил нас сегодня, судил и с Динамо, когда был удален Шевчук. Могу сказать, что первая желтая Степаненко была дана сразу за первый фол, а до этого восемь подряд фолов Федецкого были, а арбитр только замечание делал. Мог Степаненко получить и вторую желтую, и удалить его можно было, но первой его карточки не было. Хочу отметить женщину, бокового арбитра. Она очень экстраординарно разобралась в нескольких эпизодах. Это лучший линейный арбитр Украины.

- В прошлом сезоне Днепр дважды вас обыграл. Сравните команды Рамоса и Маркевича.

- Это разные команды. При Рамосе другая команда была, и она играла в другой футбол. И у нас были замены по сравнению с Динамо. Посчитал, что сегодня нам нужно сконцентрироваться на обороне и хорошо сыграть на контратаках. Ошибки были в основном из-за отсутствия концентрации внимания. В прошлом году Днепр выглядел более агрессивно. В особенности в той игре, когда тут выиграли 3:1. Дома мы проиграли 0:2, и тогда хорошо играл Федецкий при стандартах. И сегодня было много штрафных, но Днепр их не реализовал. Неизвестно, где будет следующая игра на нейтральном поле. Сыгран только первый тайм в кубковом противостоянии, и есть еще матч чемпионата с Днепром. Таких игр нужно больше в сезоне.

- Дуглас Коста выглядит неубедительно...

- У него, видимо, мысли уже не о чемпионате Украины. Наверное, пришло время ему уйти. Несобран, непостоянен, я его прекрасно понимаю. Весь сезон он провел против команд, которые его не очень интересуют. Для нас это большая проблема.

- Перед матчем вы тепло общались с Маркевичем. О чем говорили?

- Я поздравил его с выходом в полуфинал Лиги Европы. Хорошо, что украинская команда играет на такой стадии. Очень сложная ситуация у Днепра, много матчей. Но не исключено, что Днепр может пройти Наполи, и играть в финале.

- Сравните Динамо и Днепр.

- Днепр играл в более открытый футбол. Динамо закрылось. У каждого свои цели. Думаю, что Шахтер все равно сильнее, чем Динамо. Имели мы преимущество над киевлянами. Все делается в чемпионате, чтобы чемпион поменялся.

- Сегодня с трибун не раз кричали нелицеприятные вещи в адрес Рината Ахметова.

- Это проблема политики. Я не отвечаю на эти вопросы.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML