ШАХТА

В "Спартаке" серьезный межнациональный конфликт

29.04.2015 10:29

В Спартаке серьезный межнациональный конфликтПолузащитник «Спартака» и сборной Армении Араз Озбилиз рассказал о перспективах возвращения в состав при главном тренере Мурате Якине.

- По официальной версии, я все еще травмирован. Все так думают, потому что из клуба так преподносится. Я уже давно чувствую себя прекрасно и готов на сто процентов.

Последнюю тренировку с командой я провел за день до игры с «Мордовией». После победы в Саранске тренер решил предоставить игрокам три выходных и сам с тремя помощниками уехал в Швейцарию. В команде же не осталось никого. Мне дали какие-то упражнения и сказали заниматься в зале.

Когда тренеры прилетели обратно, нас ждали сразу две тренировки. Отработал в общей группе и индивидуально нормально, а на следующий день в конце занятия почувствовал небольшую усталость в мышцах колена, причем не того, на котором была сделана операция, и сам сказал об этом тренеру. В пятницу Якин созвал всех врачей и тренеров и сказал, что я не готов.

Я был в шоке от происходящего. Да и не только я. «Мне нужны только здоровые игроки», – Якин все время твердил эту фразу. И после этого выставил меня из основы и отправил во вторую команду.

– Что о вашей ситуации говорят партнеры?

– Они не верят в происходящее. Когда тренируемся вместе, они не верят, что меня не было год на поле. Когда меня отправили во вторую команду, они не поверили, что со мной так поступают. Спрашивают, за что, и я не знаю, как ответить.

– И все же, какие-то мысли по этому поводу наверняка есть?

– Я все время прогонял от себя эти мысли, но теперь спрашиваю себя: быть может, все это происходит, потому что я армянин, а тренер – турок? – сказал Озбилиз.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML