ШАХТА

Папа Гуйе: "Шахтер" - отличная команда, но мы можем выйти в финал"

29.04.2015 8:40

Папа Гуйе: Шахтер - отличная команда, но мы можем выйти в финалЗащитник "Днепра" Папа Гуйе - о кубковом матче с "Шахтером":

- Жребий полуфинальной стадии мог выбрать "Днепру" в соперники не три, а два клуба - "Динамо" или "Шахтер". Донецкий клуб - более предпочтительный вариант с учетом того, что в таблице чемпионата он находится ниже киевлян, и второй матч пройдет во Львове, где "Днепр" пользуется большой популярностью?
- Не вижу никакой разницы, потому что если хочешь выиграть Кубок, обязательно встретишься либо с "Шахтером", либо с "Динамо". Надо просто выходить на поле и играть. Конечно, будет, тяжело, но это полуфинал, по-иному быть просто не может. "Шахтер" - отличная команда, но мы можем выйти в финал и можем выиграть Кубок.

- Против "Шахтера" ты немало сыграл за "Металлист". Можешь кого-то выделить в атакующей линии команды?
- Все атакующие футболисты "Шахтера" быстры и техничны. Но у нас тоже хорошая команда, мы можем обыграть "Шахтер".

- Соперник днепрян приезжает в Днепропетровск после изматывающей в эмоциональном плане игры против "Динамо". Это может сыграть "Днепру" на руку?
- У "Шахтера" настолько большой опыт проведения матчей в Лиге чемпионов и в отечественных турнирах через два дня на третий, что говорить о каком-то нашем преимуществе не приходится. Они давно привыкли играть в таком режиме, и при этом играть хорошо.

Источник: ФК "Днепр"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML