ШАХТА

Юрий Семин: "Из «Локомотива» я ушел сам"

29.04.2015 6:57

Юрий Семин: Из «Локомотива» я ушел самБывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о том, что он думает о нынешней политике руководства клуба.

Напомним, что при Семине «Локомотив» дважды становился чемпионом России (2002 и 2004). Сейчас россиянин тренирует «Мордовию».

— Вам известна причина непотопляемости Смородской?

— Ну, вообще это феномен определённый. И причины мне сложно понять.

— Вы знали, когда уходили, что уже Красножан готовится на замену?

— Я узнал в последний момент, где-то за неделю до этого, и сам принял решение уйти. Я пришёл на совет директоров, с председателем совета директоров Морозовым на эту тему беседовал. Я ему сказал, что не в интересах дела разных людей объединять и держать. У меня и президента разные взгляды были на развитие клуба. Поэтому я сам попросил, чтобы меня освободили, так как президент явно пришёл на долгое время работать, и мне там места, конечно, не находилось. Зачем мне это? Нужно, чтобы не страдал клуб. А клуб уже начал страдать, потому что таких симпатий ко мне и к команде уже не было. Делалось всё, чтобы я самостоятельно принял это решение.

— А было что-то, что послужило последней каплей?

— Событий очень много было. И уменьшение премии, о которой договорились до сезона. До сезона, как у нас всегда было при Наумове, была договоренность, которая подписана была на бумагах, что премиальные для игроков команды будут такие-то. Конечный результат – таким. У меня задачей-минимум было попасть в еврокубки. Я эту задачу выполнил. И у меня в контракте как раз это было. Каждый раз вызывать игроков и иной раз даже без тренера штрафовать — считаю, что это неправильное решение президента. Поэтому какой был смысл этой борьбы? Борьбы, которая окончится тем, что будут страдать футболисты. Настолько, насколько мог, я боролся. Но потом принял решение просто освободить место. Пусть начнут работать по своей программе. Пусть. Дай бог, чтобы завоевали хоть частичку тех наград, медалей, которые завоёвывал «Локомотив» до того.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML