ШАХТА

Каниболоцкий в "Шахтере" сменит Шуста

25.07.2012 14:43

Каниболоцкий в

Антон КаниболоцкийВчера 24-летний голкипер «Днепра» Антон Каниболоцкий поставил свою подпись под пятилетним контрактом с донецким «Шахтером». Соглашение вступит в силу с 1 января 2013 года. Экс-голкипер молодежной сборной Украины достался «горнякам» на правах свободного агента. Однако отнюдь не это обстоятельство сыграло ключевую роль в данном трансфере. Дело в том, что через год истекает контракт у Богдана Шуста, который на данный момент является кипером «Шахтера» №2 и, по нашей информации, он не захотел продлевать сотрудничество. С учетом двухлетней дисквалификации Александра Рыбки у «горняков» в перспективе мог оказаться дефицит вратарей: Андрей Пятов и 19-летний Никита Шевченко (попал в заявку на поединок за Суперкубок Украины с донецким "Металлургом").

Отдадим должное селекционной службе донецкого клуба, которая оперативно сумела решить наметившуюся проблему. К тому же приход украинца Каниболоцкого вписывается и в выработанное ранее направление трансферной работы: вратарь и центральные защитники должны иметь украинский паспорт. К слову, скауты «горняков» немногим ранее уже провернули похожий трюк. Как только Рустам Худжамов высказал пожелание покинуть «Шахтер», чтобы иметь постоянную игровую практику, на его место был приобретен Александр Рыбка, который, также достался чемпиону Украины как свободный агент.

Что касается днепропетровского клуба, то с одной стороны, похоже, его представители были готовы к такому повороту событий. Во всяком случае летом проходила информация о том, что «Днепр» интересуется 29-летним вратарем аргентинского «Расинга» Хорхе Де Оливерой.

Заметим также, что в днепропетровском клубе есть еще один игрок, контракт которого истекает в скором времени и стороны договориться относительно продления сотрудничества пока не сумели.

 

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML