ШАХТА

Виталий Мутко: "Компенсация Капелло? Он лишь защищал свои интересы"

28.04.2015 20:00

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал детали опубликованного контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.

«Условия расторжения контракта с Капелло кабальные для РФС? Это везде так принято. Если вы приглашаете топового специалиста, любой из них будет защищать себя. Вы его приглашаете, а не он сам нанимается. На самом деле в этом ничего нет такого, это обычная стандартная запись в контракте. Можно садиться с человеком и обсуждать все детали», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

Напомним, группа журналистов Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) провела расследование обстоятельств, при которых был подписан контракт главного тренера сборной России. Согласно информации «Новой газеты», зарплата Капелло составляет 7 млн евро в год.

В договоре говорится о премиях, которые получит Капелло за достижение определенных результатов. Приводится четкая градация в зависимости от результатов сборной (подробнее здесь). Цена расторжения контракта составляет как минимум 32,5 млн евро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML