ШАХТА

Виктор Грачев: "После замен "Шахтер" остался вдесятером"

27.04.2015 15:39

Виктор Грачев: После замен Шахтер остался вдесятеромЛегендарный "горняк" поделился с Сегодня.ua мнением об украинском дерби

В 21 туре чемпионата Украины донецкий "Шахтер" сыграл с киевским "Динамо" в ничью – 0:0, чем еще на шаг приблизил столичный клуб к чемпионству.

- Если Адриано не забивает такие мячи, как вчера с "Динамо", на что-то рассчитывать сложно. Теперь сложно представить, что может помешать первому, спустя шесть лет, чемпионству "Динамо". Разве что если в ЧУ завести "Барсу", "Реал" и "Баварию" и три из пяти оставшихся матчей киевляне должны будут сыграть с ними, – говорит легенда "горняков" Виктор Грачев. – Главной для "Шахтера" становится борьба за второе место, и добытое вчера очко может в ней помочь. Киевлянам нужна была ничья, и они ее добыли. В такой же ситуации может оказаться и "Шахтер" перед игрой с "Днепром": ничья – и ты в ЛЧ. По вчерашней встрече отмечу выдержку Хачериди. У футболистов "Шахтера" от желания победить эмоции перекрыли разум, и с минуты 30-й игра прекратилась. Она перешла в толчки, пинки, разговоры с судьей, что было выгодно Киеву. Ну и замены – Бернард и Марлос – не усилили, а развалили игру "Шахтера". Команда осталась вдесятером, надо честно говорить.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML