ШАХТА

Минимальная зарплата в "Металлисте" составляла полмиллиона долларов в год

Минимальная зарплата в Металлисте составляла полмиллиона долларов в годБывший вице-президент ФФУ, а ныне действующий советник губернатора Харьковской области Игоря Райнина Сергей Стороженко рассказал о ситуации с долгами харьковского "Металлиста" перед игроками.

- Процедура лицензирования для участия в чемпионате Украины будет закончена через две недели. Но "Металлист" не проходит лицензирование, потому что у него есть долги перед игроками.

"Металлист" борется за то, чтобы ситуацию в экономике страны, футболе и в клубной деятельности признали форс-мажорной. В таком случае клубу позволят реструктуризировать долги, в первую очередь перед футболистами, заключив дополнительные мировые соглашения о признании взаимных обязательств и их рассрочке во времени.

Список протестующих футболистов сокращается. Спортивный директор Александр Бойцан ведет с ними переговоры, с некоторыми из них я лично говорил. Они не понимают, что если будут требовать рассчитаться с ними по старому курсу доллара, они не получат ничего, ведь клуб станет банкротом.

Просто задумайтесь: минимальная зарплата игроков основного состава "Металлиста" была около $40 тысяч в месяц. Как думаете, нормально в стране, где людям сократили пенсии и зарплаты, получать такие деньги?

Если у игроков будут предложения, клуб немедленно выдаст трансферные листы. Никто не запретит им работать, ведь это преступление. Кстати, "Металлист" от долгов не откажется, где бы футболисты ни играли, - сообщил Стороженко.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML