ШАХТА

"Шахтер" — "Динамо": мнение игроков

27.04.2015 8:43

Шахтер — Динамо: мнение игроков«Горняки» прокомментировали поединок с киевлянами.

Тайсон, полузащитник «Шахтера»:

– Скажу так, сегодняшний матч – типичное «классико». В таких встречах каждый футболист борется до конца, делает все на благо своей команды – так всегда было! Мы имели две возможности забить, но, к сожалению, поединок завершился с ничейным результатом. Отставание в пять очков – это, конечно, не одно и не два. Но у нас есть еще матчи, и мы будем биться до конца. Тем более мы очень хорошо выглядели сегодня, показали достойный футбол. Отмечу: условно это был наш домашний стадион, но трибуны болели не за нас. С другой стороны, все знают: наша родная арена – в Донецке! Поэтому сегодня нам пришлось играть еще и против болельщиков, массово поддерживавших «Динамо». Но ничего, мы все равно сражаемся и будем продолжать это делать.

Дарио Срна, капитан «Шахтера»:

– Хорошая мужская игра. С нашей стороны – полностью открытая. «Динамо» оборонялось, действовало на контратаках, с длинными передачами. Было видно, что их устраивает счет 0:0. На таком уровне надо забивать! У нас был чистейший момент – у Адриано. Знали, что возникнут возможности, которые нужно реализовывать, но, к сожалению, не использовали их. «Шахтер» может играть еще лучше, но не скажу, что мы провели плохой матч. Частые свистки и остановки игры? Есть вещи, которые идут вместе с футболом. «Динамо» устраивала ничья, поэтому они иногда и валялись, и симулировали. Жаль, что мы не победили! Плюс Динамо» играло перед своими болельщиками. Весь стадион поддерживал соперника! Это необычно, неприятно… Но надо через это пройти. Впереди еще пять туров. Будет тяжело, но мы будем биться. Еще можно отыграть пять очков. Мяч круглый, в футболе все возможно.

Дуглас Коста, полузащитник «Шахтера»:

– Очень тяжелый поединок, потому что две команды демонстрировали хороший футбол. Но мы играли правильней, чем «Динамо», и вели себя сдержанней на поле. И при этом у нас сегодня было совсем не много ошибок. Выглядели действительно хорошо, но «Динамо» тоже неплохо играло. У нас были две возможности, чтобы расписаться в воротах соперника, но, к сожалению, этого не произошло. Такое часто случается в «классико». Перед матчем многие говорили, что Динамо будет уставшим. Ничего подобного! У них было время отдохнуть. Когда мы выступали в Лиге чемпионов, у нас тоже был бешеный график. Но тем не менее мы все равно продолжали показывать результат... Вспоминая историю с Ярмоленко накануне этой встречи, скажу, что Андрей – хороший исполнитель, и об этом знают все. Но мы никогда не играем против одного футболиста. Знаем, с кем стоит играть осторожней, но все равно стараемся действовать против всей команды. Сегодня нашей единственной проблемой было то, что мы попали в штангу. Плюс, как только мы уехали из Донецка, стали часто играть не только с соперником, но и с болельщиками. Хотя, говоря откровенно, мы не особо обращаем на это внимание. Да, когда нас поддерживают – это приятно, а когда болеют против нас – стараемся абстрагироваться. Теоретически мы можем заработать еще 15 очков, шанс на чемпионство есть.

Источик: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML