ШАХТА

Сергей Ребров: "Уверен, Мирча Луческу тоже недоволен какими-то моментами"

26.04.2015 23:03

Сергей Ребров: Уверен, Мирча Луческу тоже недоволен какими-то моментамиПослематчевая пресс-конференция наставника «Динамо».

– Это был сложнейший матч для обеих команд. Рад, что мы вышли достойно из этого поединка. После трудного перелета и тяжелейшей игры с «Фиорентиной» у нас было всего два дня на восстановление. Ребята сегодня отдали все силы в борьбе за чемпионство.

– В конце матча вы выражали недовольство четвертому арбитру. С чем это связано?
– Уже не помню. Когда стоишь там, на бровке, есть определенные моменты, которые ты трактуешь по-своему. Уверен, Мирча Луческу тоже недоволен какими-то моментами. Сейчас даже и не вспомню, о чем был спор.

– Чем объяснить пассивную игру с «Фиорентиной» в сравнении с сегодняшней?
– Вы же были на той пресс-конференции. Я уже отвечал на этот вопрос.

– Довольны ли вы выходом Мбокани? Не рисковали, выпуская менее интенсивного нападающего на последних минутах?
– Артем Кравец проделал огромный объем работы. Я бы не сказал, что Мбокани – интенсивный форвард. Я сегодня общался с Дьемерси. Он хороший нападающий и нужен нашей команде. Видел, что тот объем работы, который он выполнит, выйдя на поле, меня абсолютно устраивает. Были возможности у нас реализовать то, что мы задумали.

– Почему не появился на поле Теодорчик?
– У него травма. Он почувствовал боль еще в первом тайме прошлого матча, но вообще ничего не сказал. В перерыве смотрю – он с холодом. Доктора свозили его на МРТ, которая, к сожалению, показала микронадрыв. Но все равно я рад, что у нас действительно есть конкуренция среди нападающих. Футболисты выходят на поле и отрабатывают на все сто, сколько бы минут ни провели.

– В первом тайме, на 38-й или 39-й минуте, вы отправили разминаться Буяльского и Гармаша. Вы были недовольны на тот момент игрой центральных полузащитников?
– Иногда нужно так делать.

– Для мотивации?
– Ну конечно. Когда футболист видит, что запасные пошли разминаться, он играет совсем по-другому. А когда видят, что всех устраивают их обрезки, потери мяча, то продолжают это делать. А раз пошли разминаться, значит надо по-другому действовать.

– За счет чего вам удалось эмоционально восстановить игроков после матча с «Фиорентиной»?
– Наверное, на такие поединки восстанавливать не надо. Конечно, вдесятером действовать против «Фиорентины» очень непросто. Ребята сегодня были очень уставшие, это однозначно. Другое дело, что стили игры «Шахтера» и «Фиорентины» немного отличаются. Очень рад, что мы сегодня всей командой хорошо отработали в обороне и практически ничего не дали создать «горнякам», которые успешно играют не только в чемпионате, но и в Европе. За исключением нескольких ошибок, которые привели к двум моментам у наших ворот.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML