ШАХТА

Андрей Воробей: "Буду болеть за «Шахтер»!"

25.04.2015 9:29

Андрей Воробей: Буду болеть за «Шахтер»!Нападающий «горняков» 1997–2007 годов рассказал, каким видит предстоящее противостояние «Шахтера» и «Динамо».

– Думаю, мы станем свидетелями качественной и красивой игры с накалом и интригой. Хотелось бы поменьше провокаций на поле с обеих сторон, надеюсь, что будет Fair Play.

Можете выделить какие-то слабые стороны киевлян?
– Команда Сергея Реброва сейчас набрала неплохую форму, но считаю, что уязвимые места в линии обороны у них все-таки есть. «Фиорентина» показала это в Лиге Европы. Дончане имеют возможность создать угрозу в зонах крайних защитников «Динамо». Фланги могут стать козырем для «Шахтера» в этой игре.

Обе команды любят открытый футбол…
– Не уверен, что киевляне будут открываться. Это «горнякам» обязательно нужно идти вперед и побеждать. Но «оранжево-черных» вполне может устроить такой сценарий, ведь они любят действовать подобным образом.

Как считаете, от кого из футболистов «Динамо» будет исходить наибольшая угроза?
– Не буду выделять кого-то индивидуально. Но скажу, что линия полузащиты киевлян сейчас очень сильная, на этих позициях у них выступают отличные игроки.

Вылет из Лиги Европы может как-то отразится на настроении гостей в поединке с «Шахтером»?
– Никакой дополнительной мотивации на такой матч командам не потребуется. На игре «Динамо» может сказаться только усталость после игры с «Фиорентиной», связанная с перелетами и переездами.

Какой ваш прогноз на игру?
– Буду болеть за «Шахтер»! Предполагаю, что «горняки» победят со счетом 2:1.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML