ШАХТА

Артем Франков: "Виноват в этом не КДК, а тот, кто это затеял..."

25.04.2015 9:14

Артем Франков:

Артем ФранковГлавный редактор журнала «Футбол» высказался про отмену желтой карточки Андрея Ярмоленко и судейские дела в своей конференции на MatchDay.

- Насколько мне известно, на заседании КДК присутствовало шесть человек (кворум), голосовали не единогласно, но согласно... Давление? Да у меня, к примеру, было только одно пожелание: поступайте по закону, но помните и о его духе!

Следует помнить: из подобных ситуаций нет и не может быть идеальных, всех устраивающих выходов - но виноват в этом не КДК и даже не регламент с дисциплинарными правилами, а тот, кто это затеял...

Могу добавить - мне кажется, это вполне уместно, что в среду у наших судей были не только традиционные тесты и замеры, но и очень жесткая беседа. Провел ее, понятно, куратор всего корпуса, всех судейских дел Пьерлуиджи Коллина. Разговор проходил в беспрецедентно многообещающем тоне - с оговорками насчет дипломатичности и европейской тональности прозвучало, что некоторые вещи достали чрезвычайно. Поэтому не все: а) продолжат карьеру арбитра вообще; б) продолжат эту карьеру в Премьер-лиге, потому что будут понижены за допущенное... Ну, то, что нужно именовать ошибками, пока не доказано нечто иное.

Очень сложное время, простите за банальность. Боюсь, ждет нас много неприятных сюрпризов. Но это не повод сдаваться и ограничиваться гневными восклицаниями.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML