ШАХТА

Александр Сопко: "Скандал вокруг карточки Ярмоленко подбросил дровишек"

24.04.2015 11:28

Александр Сопко: Скандал вокруг карточки Ярмоленко подбросил дровишекПо мнению футбольного эксперта Александра Сопко, в воскресенье снова стоит ждать привычного для матчей "Шахтера" и "Динамо" обилия "горчичников", возможно, даже удалений.

"Градус комментариев, оценок судейства перед игрой просто зашкаливает. Скандал вокруг карточки Ярмоленко подбросил дровишек в вечно тлеющий костер дискуссии на тему "На чьей стороне судьи?".

Некоторые уже наперед пытаются ставить под сомнение объективность рефери в предстоящем матче. Поэтому арбитру придется очень нелегко, да и футболисты с обеих сторон будут его провоцировать. Без этого в матчах "Шахтера" и "Динамо" никуда", - отметил Сопко.

"Мы увидим игру на встречных курсах, в которой "Шахтер" вынужден будет раскрываться чуть больше, поскольку того требует ситуация, - предполагает Сопко. - Для "горняков" любая потеря очков будет означать фактически отказ от чемпионских амбиций. Поэтому для них воскресный матч сродни финалу: либо пан - либо пропал. Но и киевляне специально играть на ничью не будут: в матчах с "Шахтером" это очень рискованно".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML