ШАХТА

Роман Безус: "В "Днепре" я получил свободу действий"

23.04.2015 14:21

Роман Безус: В Днепре я получил свободу действийХавбек "Днепра" Роман Безус объяснил, почему именно он не попал в схемы киевского "Динамо" и в итоге оказался в днепропетровском клубе.

- Стиль игры "Днепра" мне близок. В Полтаве играл таким же образом. При Блохине в "Динамо" схема игры немного отличалась. А при Реброве, когда пришел испанец Рауль, структура игры "Динамо" изменилась полностью. Рауль меня видел в другом амплуа. Киев играет с одним опорным хавом и двумя "поднападающими". Мне нужно было закрывать только свою зону, но при этом выполнять большой объем работы, — сказал Безус.

- Значительной свободы действий я не имел. В "Днепре" же я получил эту свободу. Получается, вернулся к тому, как играл с самого начала, — считает Роман.

Что касается претензий президента Динамо о лишнем весе, тот тут комментарий игрока был таков:

- Был непродолжительный период с лишним весом, но он, вес этот, был не настолько критичным, чтобы мешать мне играть. Наверное, у половины команды были лишние кило. У некоторых футболистов по три-четыре кило лишних было, а у меня сверху только два.

Это некритично, когда твой вес 83 кило, а игровой – 81. Ребров сказал, чтобы после отпуска я пришел с весом 81 или 80,5 кг. Так и пришел. При Реброве никаких лишних кило я не набирал, — рассказал хавбек "Днепра".

При переходе в "Днепр" Безус не хотел вариант с арендой и предпочитал полноценный трансфер.

- Я меньше всего хотел уходить в аренду на полгода. Я решил – если и идти на перемены, то ни в коем случае не на арендной основе. К счастью, клубы сумели договориться о полноценном контракте.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML