ШАХТА

Виктор Грачев: "Разочарую всех, кто решил, что "Днепр" непременно победит"

23.04.2015 12:31

Виктор Грачев: Разочарую всех, кто решил, что Днепр непременно победитБывший форвард донецкого "Шахтера"Виктор Грачев ожидает ожесточенную борьбу в сегодняшнем матче Лиги Европы "Днепр" - "Брюгге".

"Я разочарую всех, кто уже решил, что "Днепр" обязательно победит в домашней игре. Петь фанфары рановато. Бельгийцы любой ценой будут стремиться забить перспективный гол на выезде. Ранее им это удавалось, и они уверены, что так будет и на этот раз. В глухой обороне они не будут сидеть".

Грачев приводит статистику "Брюгге".

"Команда стартовала с предварительного раунда. Всего в Лиге Европы провела 15 матчей, в которых одержала 11 побед. "Брюгге" лидирует в чемпионате, выиграл в "Андерлехта" в чемпионате и Кубке страны. Плюс выездная ничья 0:0 не слишком убедительный результат для днепрян, чтобы забрасывать соперника шапками. В бельгийцев, в отличие от первой игры, выйдут основные центральные защитники. Если команда почувствует уверенность в обороне, обязательно смелее будет ходить в атаки. А забивать там есть кому. Особенно опасен форвард Уларе. "Днепру" надо быть внимательным при защите собственных ворот".

Тем не менее, Виктор Александрович видит и положительные моменты.

"Днепр" набрал неплохой ход в чемпионате. Плюс бельгийцы будут стеречь Коноплянку, сместив акцент при защите своих ворот на его фланг. Значит, в центре и на правом фланге атаки появятся свободные зоны, пространство для атак. Многое будет зависеть от того, угадает ли с составом Мирон Маркевич. Какого форварда поставит? Но не стоит и переоценивать соперника. Безусловно, победить "Днепру" должны помочь зрители".

Грачев не исключает дополнительного времени и даже серии пенальти.

"Борьба будет изнурительной. Но в физическом плане у "Днепра" есть преимущество, поскольку ведущие игроки отдыхали неделю. Бельгийцы себе не могут позволить такого, ведь играют в финальной шестерке, где каждый матч на вес золота. Добавьте сюда долгий перелет. Поэтому, если дело дойдет до дополнительного времени, у днепропетровцев появятся дополнительные козыри. На наших игроков изрядно повлияет возможность переписать историю и впервые выступить в полуфинале европейского кубка. Надеюсь, что они это заслужат своей игрой".

Игра "Днепр" - "Брюгге" начнется в Киеве в 22-05.

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML