ШАХТА

"Шахтер" – обладатель премии Astrid Awards 2015

23.04.2015 6:58

Шахтер – обладатель премии Astrid Awards 201520 апреля в Нью-Йорке были определены лауреаты международного конкурса среди профессионалов в области дизайна и коммуникаций Astrid 2015. Принял в нем участие и «Шахтер». Клуб представил на суд жюри дизайн-проекты корпоративных календарей клуба.

Издание «Шахтера» образца 2014 победило в категории «Интегрированная кампания». А календарь «оранжево-черных», но уже 2015 года, завоевал серебро в номинации Calendars/Sports, Entertainment.

– Очень приятно, что наши совместные с клубом работы отмечены наградами, – рассказывает арт-директор проекта Ирина Эркан. – Концепция продукта 2015 года очень проста и в то же время эмоциональна: «Я верю. Мы вернемся домой». Что касается клубного календаря – 2014, то он запомнился съемками футболистов «Шахтера» и детей из программы «Сиротству – нет!».

Причастен к победе и благотворительный фонд Рината Ахметова. Слово руководителю программы «Сиротству – нет!» Дарье Касьяновой:

– В съемках принимали участие дети, которые обрели семью, хотя на старте нашего проекта находились в детских домах или интернатах. Календарь-2014 был движущей силой – с его помощью мы в очередной раз привлекли внимание общественности к проблеме сиротства. И – в определенной степени – к результатам нашей работы. Это очень теплый, душевный и значимый проект, который, помимо всего прочего, подарил положительные эмоции детям. Ведь все они болеют за «Шахтер» и были рады лично встретиться с футболистами!

Справка

Премия Astrid Awards вручается с 1991 года. В текущем году в нем приняли участие более 550 проектов. Среди победителей 2015 года – дизайнерские продукты всемирно известных компаний Audi, Daimler, Samsung, Lufthansa, Walmart, Volkswagen, Cadillac, Henkel и др.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML