ШАХТА

Александр Черкасов: "КДК примет взвешенное и законное решение"

22.04.2015 16:57

Александр Черкасов: КДК примет взвешенное и законное решениеГенеральный секретарь "Шахтера" — о высказываниях заместителя генерального директора ФК "Динамо" Киев Сергея Мохника.

- Если господин Мохник интересуется темой клубных финансов, то я напомню, что "Шахтер" является футбольным клубом номер 1 в Украине по размеру выплаченных налогов в бюджеты разных уровней, — заявил Черкасов. — Ежегодно мы отчисляем около 20 млн долларов. В 2013 году издание "Топ 100" признало нас лучшим налогоплательщиком в области спорта. За последние пять лет мы выплатили около 100 млн долларов, что по сегодняшнему курсу составляет более 2.0 миллиардов гривен. Каждую цифру мы можем подтвердить документально.

- "Динамо", безусловно, успешный футбольный клуб, в том числе в вопросах, касающихся отмены карточек, но теперь хотелось бы услышать от господина Мохника об их налоговых победах и конкретных суммах, выплаченных в украинский бюджет за последние пять лет.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что отчисления "Динамо" соответствуют, скорее, уровню клубов с бюджетами эквивалентным тем командам, которые борются за выживание в Премьер лиге, нежели клубу-четырехкратному серебряному призеру национального первенства последних лет. Пусть Мохник меня поправит, если это не так.

И еще хочу заметить коллеге, что мы тоже не идиоты и тоже все понимаем: в эпизоде с отменой карточки Ярмоленко, КДК продемонстрирует свой профессионализм, непредвзятость и примет взвешенное и законное решение, — резюмировал Александр Черкасов.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML