ШАХТА

Дьемерси Мбокани: "Буду болеть за "Брюгге"

Нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани, который много лет отыграл в бельгийском чемпионате, поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между днепропетровским "Днепром" и "Брюгге".

- Я могу рассказать о том как нужно играть против "Днепра". "Брюгге" нужно продемонстрировать свой футбол: не сидеть без дела, но сделать ставку на контратакующие выпады. В составе "Днепра" много хороших футболистов, которые найдут дырки в любой обороне, поэтому бельгийцам нужно быть осторожными. В чемпионате Украины днепряне идут на третьем месте - это хорошая команда, без сомнений. У меня есть отличные новости для "Брюгге": матч пройдет на НСК "Олимпийский", где снова отличный газон. Это поможет командам показать качественный футбол.

Думаю, что дальше пройдет "Днепр", но буду болеть за "Брюгге" - из уважения к Мишелю Прюдомму. Мы работали вместе в "Андерлехте" и "Стандарде". Он меня всегда поддерживал и очень помог стать тем, кем я сейчас являюсь. Да, я преданный болельщик "Андерлехта", но никогда не имел ничего против "Брюгге". Я очень хотел бы, чтобы "Динамо" встретилось с бельгийский клубов в полуфинале Лиги Европы. Или нет, лучше сразу в финале. Надеюсь, я смогу набрать нужную форму, чтобы тренер снова начал на меня рассчитывать, как на основного форварда, — заявил Мбокани.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML