ШАХТА

Сергей Ковалец: "Мы ищем золотые таланты Украины"

Сергей Ковалец: Мы ищем золотые таланты УкраиныНаставник молодежной сборной Украины рассказал о процессе поиска молодых талантливых футболистов.

- Раньше была передача "Алло, мы ищем таланты". Мы тоже ищем золотые таланты Украины, — рассказал Сергей Ковалец. — В пятницу я посетил матч дублеров "Металлиста" и "Карпат", и должен сказать, что это был очень интересный поединок, с большим количеством интересных комбинаций. Вообще, азартный матч получился. Конечно, я наблюдал за кандидатами в молодежную сборную и на матче основных составов, — их больше у "Карпат", но и у "Металлиста" они есть.

- Мы говорим, что Украина — талантливая страна. Так и есть, мы в этом уверены. Именно поэтому наш тренерский штаб выезжает, чтобы воочию следить за матчами и молодежных команд, и команд первой и второй лиги, и, конечно, поединки Премьер-лиги.

Сейчас многие команды отказались от легионеров и, таким образом, открыли ворота собственной молодежи. Для тренеров молодежной сборной Украины — это приятная головная боль, но тут есть один важный момент. Главное, чтобы молодежь попадала в состав не искусственно, а из-за конкуренции и в борьбе, — подытожил Сергей Ковалец.

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML