ШАХТА

"Шахтер" сокрушает "Днепр" в чемпионате U-19

18.04.2015 18:59

Шахтер сокрушает Днепр в чемпионате U-1918 апреля в матче 3-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» сыграл с «Днепром».

Чемпионат Украины U-19. 3-й тур. Группа 1.

18 апреля 2015 года. Новомосковск. Стадион «Металлург». +8 градусов.

«Днепр» U-19 (Днепропетровск) – «Шахтер» U-19 (Донецк) – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 Борячук (6), 0:2 Сагуткин (18), 0:2 Борячук (85)

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин (Фурсов, 46), Матвиенко, Гладченко, Вачиберадзе (Грачев, 90), Зубков, Пихаленок, Борячук, Глагола (Арендарук, 58), Авагимян (Меркушов, 78)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)

«Шахтер» начал матч довольно активно, завладев мячом и инициативой на поле. Результат долго ждать себя не заставил. На 6-й минуте Борячук точно пробил и вывел команду вперед, а уже на 18-й минуте второй мяч в поединке забил Сагуткин. Однако мокрое поле с лужами едва не внесло свои коррективы в игру. Защитник «горняков» отдавал пас назад на голкипера, но мяч на половине пути предательски застрял в воде. Впрочем, дончанам сразу удалось отвести угрозу от собственных ворот.

Во втором тайме «Днепр» активизировался и начал прессинговать «оранжево-черных» на всех участках поля. Вот только создавать опасные голевые моменты хозяевам практически не удавалось – оборона «Шахтера» была начеку. А за пять минут до конца основного времени дончанам снова удалось забить. Дубль на свой счет записал Борячук.

С самого начала команда хорошо двигалась по всему полю, ребята много комбинировали, – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Могли еще в конце первого тайма забивать третий мяч, но Авагимян пробил выше ворот. Во второй половине матча попали под хорошее давление, и нам пришлось очень непросто. А те замены, которые мы сделали в передней линии, игру никак не усилили. В целом хорошо атаковали, но не всегда хватало точности. Немного переживали по поводу сегодняшнего поединка, ведь это первая встреча в чемпионате после Юношеской лиги УЕФА. Пытались донести до ребят, что здесь надо так же отдаваться.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML