ШАХТА

Александр Сопко: "Мне очень нравится «Днепр», выступающий в Лиге Европы"

Александр Сопко:

Александр СопкоФутбольный эксперт Александра Сопко накануне первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы проанализировал шансы «Днепра» на выход в полуфинал в противостоянии с бельгийским «Брюгге» .

Уже то, что «Брюгге» добрался до 1/4 финала, говорит о силе команды. При этом не стоит забывать, что подопечные Мишеля Прюддома в текущем розыгрыше не потерпели ни одного поражения. Более того, «Брюгге» завоевал Кубок страны, идет в лидерах чемпионата…

Впрочем, это не означает, что бельгийцы в данной паре являются однозначными фаворитами.

Мне почему-то кажется, что на предыдущих стадиях плей-офф соперники недооценили «Днепр», особенно это касается «Олимпиакоса», но это уже его проблемы. И днепропетровцы этим воспользовались сполна.

Мне очень нравится «Днепр», выступающий в Лиге Европы. Чувствуется рука опытного наставника, да и всего тренерского штаба, который умело проводит ротацию состава в связи с травмами футболистов. Также Мирон Маркевич выбирает правильную тактику для выездных и домашних матчей. Не говоря уже о мотивации и самоотдаче футболистов. В том, что днепряне сыграют на максимуме, я не сомневаюсь.

Что касается подбора исполнителей, то состав украинской команды ничуть не хуже, а может, и лучше бельгийского, поэтому подопечные Мирона Маркевича имеют все предпосылки для общего успеха. Я бы даже сказал, что за «Днепр» я спокоен. Если, конечно, не случится провал в первой игре, то в Киеве «синие» вполне могут додавить «Брюгге».

Источник: Footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML