ШАХТА

"Шахтер" поддержит акцию Неделя действий – 2015

14.04.2015 22:31

Шахтер поддержит акцию Неделя действий – 2015По инициативе Центра доступа к футболу в Европе (CAFE) ближайшие поединки украинской Премьер-лиги пройдут в рамках акции Неделя действий – 2015 «Футбол для всех, доступ для всех».

Акция «Футбол для всех, доступ для всех» пройдет в Украине с 18 по 26 апреля в рамках проекта «Наследие Евро-2012™». Главная цель мероприятия – продвижение идеи равного доступа к футболу для болельщиков с ограниченными возможностями.

Третий год подряд поддержит акцию и ФК «Шахтер», который традиционно уделяет особое внимание болельщикам с особенными потребностями и успешно реализует проект «Парафан-клуб ФК «Шахтер». В 2013 году CAFE наградил «Донбасс Арену» специальным призом за особый вклад в улучшение доступности футбола для болельщиков с ограниченными возможностями.

А год назад послами европейской организации от лица донецкого клуба стали Андрей Пятов и Дмитрий Чигринский. Футболисты «Шахтера» представляли CAFE во время официальных мероприятий, продвигали идеи равного доступа для болельщиков с ограниченными возможностями, давали соответствующие комментарии представителям СМИ.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML