ШАХТА

Эдуард Соболь: "Хорошо то, что получаю много игровой практики"

Эдуард Соболь: Хорошо то, что получаю много игровой практикиОдин из соавторов единой волевой победы в 19-м туре защитник донецкого «Металлурга» Эдуард Соболь пообщался с пресс-службой ПЛ.

- Эдуард, когда уступаешь по ходу встречи, а потом добываешь победу, ощущения особые...
- Все складывалось, действительно, непросто. С победами в этом году до сих пор дела были не очень. Поэтому присутствовало дополнительное волнение, что и показал первый тайм, когда действовали нервно. А уже после перерыва показали всю свою силу, характер и получили желаемый результат.

- Как реагировал на происходящее на поле, между двумя таймами Владимир Пятенко?
- Владимир Николаевич в перерыве нормально с нами поговорил, внес определенные коррективы, подсказал, что делали правильно и неправильно, и на чем стоит сосредоточить внимание. И дальнейшая игра позволила убедиться, что те подобранные слова были точными и действенными.

- Видишь какую-то закономерность, что обе игры сезона с «Олимпиком» были из числа весьма результативных?
- Возможно, именно в этих дерби обе команды стремились больше к атаке, использовали так называемый открытый футбол, поэтому зрители и увидели много голов.

- Ключевой и переломный момент встречи произошел при твоем участии. Вспомни, как оно было...
- Это была простая контратака через мой фланг. Я ворвался с мячом в штрафную, где защитник зацепил меня по ноге. Думаю, сомнений ни у кого не может возникать относительно назначения пенальти.

- Ты высказал определенное недовольство предыдущими играми, однако «Металлург» весной проиграл лишь раз. Какие общие впечатления от второй части турнира?
- Каждая команда, в том числе, и мы имеет возможность прогрессировать. Считаю, что потенциал «Металлурга» не раскрыт, и мы можем показывать лучшую игру и зарабатывать больше очков.

- С какими надеждами смотрите на время, оставшееся до завершения сезона?
- Конечно, максимальные задачи должны стоять в каждой игре, а все вместе это должно привести к борьбе за еврокубки.

- Как построена подготовка к следующему туру?
- Во-первых, нам дали отдохнуть. Это связано и с победой, и с большим праздником Пасхи. А теперь уже начинаем подготовку к очередному сопернику. На «Ильичевец» наша мотивация должна быть такой же, как и на второй тайм встречи с «Олимпиком». Мы знаем, что в составе мариупольцев много молодежи, а такая команда способна преподносить сюрпризы.

- Говоря о личных достижениях, доволен тем, как и сколько играешь в текущем сезоне?
- Хорошо то, что получаю много игровой практики, чего до этого долгое время не было. Благодарен главному тренеру за доверие. А в плане собственной игры точно знаю, что мне есть куда расти и над этим нужно работать. Совершенству нет предела.

- Держишь связь с «Шахтером»?
- Общаюсь только с футболистами. Руководство, видимо, следит за мной. У меня аренда в «Металлурге» продолжается до лета. Дальше все будет видно. Если хорошо себя зарекомендую, вероятно, буду иметь возможность с «Шахтером» поехать на сборы.

- Тебе приходится перестраиваться со стиля одной команды на другую?
- Прежде всего, эти две команды отличаются своими задачами. А общие требования в любом коллективе диктует сам футбол. С этим трудностей у игроков не должно возникать трудностей.

Источник: Премьер-лига

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML