ШАХТА

Александр Денисов: "В Палате споров сейчас находиться очень много дел"

13.04.2015 10:01

Александр Денисов: В Палате споров сейчас находиться очень много делВедущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» поделился своим мнением о нынешней сложной финансовой ситуации в украинском футболе. Отдельно Александр Денисов затронул тему невыплаты заработной платы футболистам.

- Клубы с долгами инициировали переизбрать состав Палаты разрешения споров. Хотя все решения Палаты, с которыми были не согласны клубы, как следствие рассматривались в лозаннском и швейцарском арбитражном суде, которые в итоге все оставляли в силе.

Решение КАС Лозанны только подтверждали правильность всех принятых решений Палатой споров Федерации Футбола. Возможно, кто-то хочет изменить состав Палаты споров для того, чтобы новые члены закрыли глаза на спорные моменты, которые не в пользу клубов. Возможно, новые члены Палаты проявят лояльность к клубам, которые не выполняют обязательств перед футболистами.

Вопрос, на самом деле насущный: невыполнение контрактных обязательств перед футболистами ведет к катастрофе украинский футбол. Это означает невозможность клубов пройти аттестацию на следующий сезон и, соответственно, мы можем только гадать, сколько команд в чемпионате мы получим на старте нового сезона.

Долги, повторюсь, могут привести к тому, что многие клубы на следующий сезон не получат аттестат и не пройдут лицензирование. Это означает, что мы не знаем, сколько клубов начнут новый сезон в Премьер-лиге. В Палате споров сейчас находиться очень много дел, которые не факт, что решатся до лета.

Мы говорим сейчас об обязательствах клубов перед футболистами, о некой этической стороне. Один большой вопрос: что в данном случае должна принять Федерация футбола, когда она столкнется с ситуацией, что по закону она не сможет аттестовать какой-либо клуб?

Мне кажется, в этой ситуации недобросовестные руководители некоторых клубов, используя патриотизм и любовь к футболу, занимаются мошенничеством! С одной стороны они с футболистами не расплатятся, и долги останутся, а с другой – уже может и не быть чемпионата. Вот эта ситуация, как по мне, сейчас самая сложная для ФФУ, потому что Федерацию будут шантажировать – это точно!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML