ШАХТА

"Ливерпуль" придумал, как заманить Дугласа Косту

12.04.2015 10:47

Дуглас КостаМерсисайдцы не оставляют надежд подписать в летнее трансферное окно креативного хавбека "горняков".

По последней информации, "Ливерпуль" всерьез рассчитывает на успех в переговорах с "Шахтером" по трансферу Дугласа Косты. Ожидается, что дончане согласятся отпустить своего полузащитника за 20 млн. фунтов - именно такую сумму готовы выделить боссы "Ливерпуля" на осуществления сделки.

В то же время, с самим футболистом "красные" собираются провести индивидуальные переговоры в течение ближайшей недели. Дуглас Коста до этого неоднократно заявлял, что мечтает перейти в "Челси", чтобы вновь поиграть плечом к плечу с Виллианом, а также поработать под началом Жозе Моуриньо. Однако кадровый резерв "пенсионеров" настолько обширен, что даже при переходе в стан "Челси" игровую практику Дугласу Косте никто гарантировать не может. Именно таким козырем и собирается заманить бразильца "Ливерпуль" - "красные" готовы прописать в контракте условие, что Коста будет в команде ключевым футболистом с гарантированным количеством игрового времени в сезоне.

Заметим, что Дуглас Коста является для "Ливерпуля" первоочередной задачей на трансферном рынке полузащитников. В качестве альтернативы бразильцу мерсисайдцы рассматривают еще двух представителей чемпионата Украины - Андрея Ярмоленко из "Динамо" и Евгения Коноплянку из "Днепра".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML