ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Челси" U-19

12.04.2015 9:25

Представляем соперника Шахтера: Челси U-1913 апреля в 17:00 «Шахтер» сойдется с «Челси» в финале Юношеской лиги УЕФА. Самое время поговорить о противнике «горняков».

Английский гранд может похвастаться не только успехами первой команды, но и одной из лучших футбольных Академий в Европе. В сезоне – 2013/14 «Челси» оформил «золотой дубль», выиграв Юношеский Кубок Англии и чемпионат страны среди футболистов не старше 21 года.

Пожалуй, главное оружие соперника дончан – опыт. Жозе Моуриньо активно привлекает игроков команды U-19 к тренировкам с основой. Некоторые из них уже успели дебютировать во взрослом «Челси». Это и опорный полузащитник Андреас Кристенсен и форварды Рубен Лофтус-Чик с Домиником Соланке. Последний заслуживает особого внимания. После крупной победы в 1/2 финала над «Ромой» Соланке лидирует в рейтинге бомбардиров Юношеской лиги. На его счету 11 мячей и 3 голевые передачи.

Также среди лидеров «Челси» U-19 защитники Ола Айна, Джейк Кларк-Солтер, полузащитник Чарли Колкетт, нападающий Айзая Браун. Тренирует команду 46-летний британский специалист Ади Вивиш.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML