ШАХТА

Исмаили: "Черноморец" постоянно пытается забрать мяч"

11.04.2015 9:07

Исмаили: Черноморец постоянно пытается забрать мячЗащитник «оранжево-черных» – о предстоящем матче с одесситами.

– В середине чемпионата ушел тренер «Черноморца» Роман Григорчук. С того момента что-то переменилось в стиле одесситов?
– У любой команды выработан собственный стиль игры, который радикально изменить, в принципе, невозможно. Когда приходит другой тренер, он просто привносит какие-то свои новшества. И, так как мы не знаем, какие сюрпризы эта команда может нам преподнести, нужно быть очень осторожными.

– В прошлом поединке одесситам забивали Фернандо и Гладкий. Помнишь ли ты ту встречу? Какое впечатление осталось от нее и какой игры ждешь 11 апреля?
– Поединок будет нелегким, это точно. У нас всегда с «Черноморцем» сложные матчи. У них произошли изменения в команде. Поэтому сюрпризы действительно могут быть.

– В кубковом матче против «Днепра» одесситы заработали 4 желтые карточки. Ждете агрессивной игры от соперника?
– Конечно. Играя против грандов, команды уровнем немного ниже часто пытаются «запугать» своей агрессивностью. Но мы к этому готовы. Главное, чтобы не было травм. Если мы все сделаем так, как скажет Мистер, то победим.

– «Черноморец» не много забивает, но в то же время и мало пропускает. Это говорит о том, что у команды хорошая оборона?
– Да, у них сильная оборона. Эта команда вообще удачлива с мячом. Они постоянно пытаются его забрать у соперника. Но, когда начинают атаковать, мяч отбирают уже у них!

– Смотрел матч «Шахтера» U-19 в Юношеской лиге УЕФА?
– Конечно! Мы всей командой смотрели. Скажу за всех: мы очень счастливы! «Шахтер» U-19 демонстрирует отличный результат. Будем болеть за ребят в финале. Очень надеюсь, что они порадуют нас еще больше и станут чемпионами. А Витя Коваленко вообще суперигрок! Просто отлично себя показал. Если честно, мы впечатлены тем, что юный парень так хорошо играет на уровне первой команды «Шахтера». Думаю, в недалеком будущем он станет знаменитым и будет одним из лучших игроков сборной Украины.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML