ШАХТА

"Арсенал" готовит трансфер "нового Месси"

09.04.2015 21:19

Арсенал готовит трансфер нового МессиЛондонский «Арсенал» продолжает переговоры о приобретении 16-летнего форварда «Велес Сарсфилд» Макси Ромеро, которого в Аргентине называют «новым Лионелем Месси». Об этом сообщают британские СМИ.

Как информирует Daily Mail, в Аргентину направился главный специалист «Канониров» по переговорам Дик Лоу. Сейчас переговоры на продвинутой стадии, и весьма вероятно, что трансфер осуществится.

Согласно новым правилам премьер-лиги, «Арсенал» не может выкупить лишь часть прав на футболиста и обязан договориться со всеми заинтересованными сторонами. Ориентировочная стоимость трансфера – 4,6 миллиона фунтов.

Агент игрока Роландо Сарате признался, что уже дважды встречался в Лондоне с наставником «Арсенала» Арсеном Венгером. «Они согласились с нашими условиями, что игрок останется в «Велесе» еще на два года», - сказал агент. «Предложение «Арсенала» очень серьезное», - подтвердил интерес «канониров» президента аргентинского клуба Рауль Гамес.

Также сообщается, что футболист, вероятнее всего, останется в «Велесе» в аренде на два сезона, после чего переедет в Лондон.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML