ШАХТА

Сергей Палкин: "Сделаем все, чтобы "Шахтер" вышел в финал Юношеской лиги"

09.04.2015 16:19

Сергей Палкин: Сделаем все, чтобы Шахтер вышел в финал Юношеской лигиВ пятницу, 10 апреля, донецкий "Шахтер" сразится с бельгийским "Андерлехтом" за выход в финал Юношеской Лиги УЕФА. Матч пройдет в Ньоне на стадионе "Коловрэ". Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал, как "горняки" сумели попасть в четверку лучших команд Европы.

- Я не удивлен результатами нашей молодежной команды, - признается Палкин. - Это результат многолетней системной работы нашей Академии. Недавно проводилось исследование, согласно которому Академия "Шахтера" попала в пятерку лучших в Европе по количеству воспитанников, выступающих в высших лигах своих стран (по данным исследовательского центра CIES). Это еще одно доказательство того, что наша Академия - одна из сильнейших.

- Один из лидеров команды, Виктор Коваленко, уже даже за главную команду "Шахтера" успел дебютировать.
- Коваленко я уже считаю игроком первой команды. Он постоянно тренируется там, уже выходил в "основе"… У нас много талантливых ребят, которым доверяет мистер Луческу. Если тебе доверяют, - все получится. История показывает, что Луческу умеет работать с молодежью и воспитывать будущих звезд.

- Что знаете о сопернике по полуфиналу - "Андерлехте"?
- Это сильная команда. Бельгийский футбол вообще наводнен африканскими футболистами, поэтому тот же "Андерлехт" демонстрирует, скажем так, международный футбол. У них есть возможность собирать ребят со всего мира. Нам будет очень сложно.

- Сами собираетесь в Ньон?
- Я уже здесь. Буду поддерживать команду непосредственно на стадионе.

- Поставили перед главным тренером Валерием Кривенцовым задачу обязательно выиграть Юношескую Лигу УЕФА?
- Наша задача - пройти как можно дальше. Этот турнир отличается от тех, где мы привыкли участвовать. Здесь совсем другая философия игры. Я с Валерой говорил на эту тему неоднократно, и он тоже это понимает. А главное, верит в команду. Полуфинал - историческое событие для нас. Сделаем все, чтобы пробиться в финал.

Во втором полуфинале встретятся итальянская "Рома" и английский "Челси". Финал состоится в Ньоне 13 апреля.

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML