ШАХТА

Мигель Кардосо: "Шахтер" действует как настоящий ТОП-клуб"

09.04.2015 13:07

Мигель Кардосо:

Мигель КардосоНаставник молодежного состава "Шахтера" Мигель Кардосо пообщался с корреспондентом ВВС.

- "Шахтер" U-19 пробился в полуфинал Юношеской лиги УЕФА и демонстрирует хорошую организацию. Как это работает изнутри?

- Набор футболистов в юношеские команды "Шахтера" производится не только на Донбассе, но и по всей Украине. "Шахтер" действует как настоящий ТОП-клуб: дончане работают во всех регионах и обеспечивают привлекательные условия для сотрудничества с молодыми футболистами. Кроме того, важным фактором является и то, что в юношеских командах игрокам закладываются первоначальные принципы построения игры основного состава, что очень важно в дальнейшем.

- Политическая ситуация в Украине сильно осложняет работу?

- Конечно, это создает много трудностей. Во-первых, команды разобщены друг с другом. Это создает проблему в работе по планированию и организации труда. Конечно, сложности возникают и у футболистов, которым нужно развиваться, а не думать о других вещах. Но мы надеемся вскоре на улучшение ситуации. Пока же мы стараемся держать ребят подальше от политики и прочих новостей, которые приводят к определенной нервозности. У нас есть специалисты, которые могут оказать квалифицированную психологическую помощь, если в ней возникнет необходимость.

- Если "Шахтер" в полуфинале обыграет "Андерлехт", то в решающей встрече вы можете сыграть с "Ромой". Что знаете об этой команде?

- Я видел ее лишь мельком. Но итальянцы, даже в юном возрасте, играют в очень прагматичный футбол, который разбавлен хорошими физическими и техническими способностями игроков. Как охарактеризовать "Рому"? Это сильный соперник!

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML