ШАХТА

В полуфинале Кубка "Шахтер" сыграет с "Днепром"

09.04.2015 12:08

В полуфинале Кубка Шахтер сыграет с ДнепромОпределен состав участников 1/2 финала, а также номинальный хозяин финального матча сезона 2014/2015 гг.

В помещении Премьер-лиги состоялась процедура жеребьевки для квартета лучших участников Кубка Украины сезона 2014/2015 гг. Как известно, в полуфинал пробились «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Олимпик». Причем если для первой тройки выход в подобной стадии - обычное дело, то для последнего коллектива это клубный рекорд.

Перед жеребьевкой команды-участницы разделены поровну на «сеяные» и «несеяные», согласно текущему рейтингу команд. «Сеяные» команды - это команды, которые находятся в верхней половине рейтинга. Это «Динамо» и «Шахтер». Соответственно «несеяные» команды - находятся в нижней половине рейтинга. Это «Днепр» и «Олимпик».

Жеребьевку проводил известный футбольный журналист и телеведущий Игорь Цыганык. С его помощью были определены следующие пары:

«Олимпик» Донецк - «Динамо» Киев
«Днепр» Днепропетровск - «Шахтер» Донецк

Обладатели финальных путевок будут определяться из двух матчей. Хозяева первых матчей указаны первыми. Встречи состоятся 29 апреля и 20 мая.

Также определен номинальный хозяин решающего матча Кубка Украины сезона 2014/2015 гг. Им станет победитель пары «Олимпик» - «Динамо».

Источник: Премьер-лига

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML