ШАХТА

Мирча Луческу: "Это не та проблема, которую я должен решать"

09.04.2015 8:36

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуМирча Луческу в эфире телеканала Футбол 1 дал послематчевое интервью.

- Трудно мобилизовать команду в таких условиях. Команда вышла расслабленной, имея в виду результат первого матча, и поэтому в завершающей фазе не были собраны. По игре можно отметить молодых ребят "Металлиста", которые показали себя с первой до последней минуты с лучшей стороны.  Они полностью отдались игре, были агрессивными во всех фазах игры. Но, мы играли только для того, чтобы пройти в полуфинал Кубка и не более, - сказал тренер "Шахтера".

О формате чемпионата в следующем сезоне.

- Пока не момент, чтобы комментировать (переговоры с Федерацией - прим. ред.). Их все устраивает, потому что все на их стороне. Мы перемещаемся постоянно с одного места на другое и тяжело готовить команду к последующей игре. Нужно выбрать формулу, более корректную, чтобы шансы у всех были одинаковые. Это не та проблема, которую я должен решать. Нужно хорошо подумать, и только потом принимать решение насчет следующего чемпионата. Не хочется, чтобы мы были просто участниками чемпионата.

Если так говорить, можно было бы весь чемпионат проводить в Киеве, там есть 4 стадиона и весь бы чемпионат провели бы в Киеве. Было бы удобно. Я говорил в 2004 что будет, если чемпионат будет разыгрываться по той же схеме которая работает сейчас. Я хочу чтобы президенты, тренера и владельцы клубов одобрили и приняли ту систему, о которой я говорил. Наверняка, сейчас были бы полные стадионы, а не то, что мы сейчас видим. Кого-то, наверное, это устраивает, - заявил Луческу.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML