ШАХТА

Роман Санжар: "С первой до последней минуты была борьба на футбольном поле"

Роман Санжар: С первой до последней минуты была борьба на футбольном полеВ интервью телеканалу Футбол 2 наставник Олимпик Роман Санжар поделился впечатлениями от кубкового матча с Ворсклой (1:0).

- Сегодня были такие эмоции, потому что давно не выигрывали. Весной мы не одержали ни одной победы. Очень хотелось выиграть, все ребята горели желанием, и это было видно на футбольном поле. Много борьбы? Кубковый матч отличается от матчей чемпионата, плюс мы играли в домашних станах. Ребята настроились сегодня, а с первой до последней минуты была борьба на футбольном поле.

-  На чем вы акцентировали внимание при игре в защите?

- Должна была быть концентрация. Мы знали, что будет много верховой борьбе, поэтому важно было выигрывать подборы. Сегодня наша линия обороны отыграла действительно организованно и сконцентрировано, не дав сопернику создать большое количество моментов.

- Гол Сытника – это наработка на тренировках?

- Мы отрабатываем стандартные положения, но нельзя сказать, что это наигранный эпизод. Просто Саша хорошо открылся, вбежал и забил гол.

- В полуфинале соперник будет еще тяжелее. Для вас важно, против кого играть?

- Нет. Все возможные соперники сильные, и мы рады, что оказались в этой компании. Естественно, нам будет тяжело, но каждый матч с таким соперником даст рост нашей команде, поэтому мы и хотели пройти дальше.

- Уже говорили с президентом клуба? Поставлена новая цель в кубке?

- Цели никакой нет. Задача – выходить на каждую игру и попытаться победить. Чем дальше пройдем в кубке, тем будет лучше для нас.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML