ШАХТА

Экс-игрок сборной Украины осудил Леоненко за слова в адрес Тимощука

05.04.2015 20:52

Экс-игрок сборной Украины осудил Леоненко за слова в адрес ТимощукаЭкс-игрок сборной Украины Евгений Левченко отреагировал на слова эксперта телеканала "Футбол 1" Виктора Леоненко. Бывший футболист "Динамо" раскритиковал Анатолия Тимощука, который вместе с партнерами по сборной проведали в госпитале раненых бойцов АТО.

- Несколько дней назад, один наш одиозный футбольный аналитик, в довольно критичной форме высказался о походе наших футболистов в госпиталь к раненым солдатам. В частности, его реплики: "Тимощук визитом в госпиталь влез куда не нужно" и "Надо действовать мимо политики. Если политика есть в спорте, спорта в итоге не будет", - были адресована капитану сборной Украины и остальным футболистам.

Во-первых, куда и когда ходить Тимощук и ко., решать им самим. Так же, как и высказывания по поводу гражданской позиции являются личным делом каждого игрока.

Во-вторых, спорт вне политики - это миф, который муссируется, в течение долгого времени. И кому как не "правдорубу" знать об этом...

И в-третьих, глядя на реакцию многих СМИ, меня в пот бросает, что журналистика превратилась в откровенное лизоблюдство.

Откровенно говоря, до этого высказывания в адрес футболистов, у меня часто были разногласия с Виктором Леоненко. Отнюдь не из-за его гражданской позиции, а в связи с его профессиональными качествами футбольного аналитика.

В моем понимании критика, если ее правильно синтезировать, является инструментом профессионального роста. Но есть критика, а есть неадекватное предвзятое мнение, помноженное на невежество и отсутствие знаний. И оно тоже имеет право быть. Ведь мы же пытаемся строить демократическое общество, где есть место различным точкам зрения", - написал Левченко на своей странице в facebook.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML