ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "Никакой недооценки быть не может"

05.04.2015 18:12

Антон Каниболоцкий: Никакой недооценки быть не можетАнтон Каниболоцкий перед матчем с "Ильичевцем" поделился с корреспондентом Фаеры.ру, что он ожидает от будущей игры.

- Как ты провел паузу, которая была вызвана матчами национальных сборных?

- Отдохнули, потренировались... Съездили на Кипр, провели товарищеские игры.

- Следил за поединками сборной Украины?

- Да, конечно. Игру с Испанией мы смотрели, когда еще там были, а с Латвией уже в Киеве.

- Какие впечатления остались от этих игр?

- Обидно было, что не взяли очки с испанцами. Я думаю, мы заслуживали хотя бы ничью, ведь хорошо играли и создали достаточное количество моментов. Могли зацепиться за положительный результат.

- Как проходит подготовка к матчу с «Ильичевцем»?

- В обычном режиме.

- Удастся ли избежать недооценки в поединке с не самым сильным соперником?

- Никакой недооценки быть не может. Перед матчем с «Металлистом» эксперты только и говорили о том, с каким счетом мы выиграем, но все сложилось совсем по-другому. Дальше мы не имеем права терять очки.

- Помнишь прошлогоднюю игру? Тогда мариупольскому клубу еще как удалось потрепать вам нервы...

- В «Ильичевце» молодежь всегда играет с желанием, поэтому получаются хорошие матчи. Я думаю, завтрашний поединок не станет исключением. Просто так они не будут отдавать свои очки.

- Можно ли завтра ожидать твоего появления в стартовом составе?

- Я не знаю, это надо у тренера спросить (улыбается).

- Раньше региональное дерби между «Шахтером» и «Ильичевцем» проводилось всегда в Донецке или Мариуполе, а сейчас вот в Киеве... Это непривычно для тебя?

- На то есть определенные причины... Раньше «Ильичевец» проводил свои домашние матчи в Днепропетровске на «Метеоре», и абсолютно правильно, что этот поединок перенесли в другое место. Лучше играть на хороших полях, чем на каком-то «огороде». Это плюс и для техничных бразильцев «Шахтера», и для молодежи «Ильичевца».

- Чувствуешь какую-то несправедливость из-за того, что «Шахтёр» проводит все свои поединки на выезде, в то время как «Динамо» играет в родном городе даже некоторые «гостевые» матчи?

- Так сложились обстоятельства... Да, в какой-то мере «Динамо» имеет преимущество, но с этим надо смириться. Наоборот, в такой ситуации мы должны показать, что «Шахтер» может добиваться поставленных целей в любых условиях.

- Считаешь ли ты уместным новый формат чемпионата, который предложил Луческу?

- Безусловно, для болельщиков это было бы лучше. Намного больше интересных матчей, более насыщенная борьба между соперниками. На такой формат было бы интересно посмотреть.

- Отставание от «Динамо» на данный момент составляет целых 7 очков... Кроме очной встречи, в каких еще матчах киевляне могут потерять очки?

- В теории всегда есть вероятность, что «Динамо» где-то может оступиться. Тем более, у них еще будут очень важные матчи в Лиге Европы... Но на данный момент киевляне показывают хороший футбол, так как очень соскучились по золотым медалям чемпионата. Конечно, я бы хотел, чтобы «динамовцы» начали терять очки, но посмотрим. Футбол – непредсказуемая игра!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML