ШАХТА

"Кремень" уступил "Шахтеру-3»

04.04.2015 22:53

Кремень уступил Шахтеру-3»4 апреля в матче 18-го тура «Шахтер-3» встречался с «Кремнем».

Чемпионат Украины. Вторая лига. 18-й тур.

4 апреля 2015 года. Кременчуг. +4 градуса.

«Кремень» (Кременчуг) – «Шахтер-3» (Донецк) – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Ковалец (17), 1:1 Черний (81), 1:2 Костенко (84)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда, Виксич, Аксенов, Стефлюк, Кольцов, Иванов (Костенко, 63), Янко (Каверник, 68), Акулинин, Ковалец, Олейник (Капелян, 90)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

«Горняки» на протяжении всего матча действовали вторым номером, плотно закрывались в обороне и прессинговали соперника на своей половине поля. На 17-й минуте Акулинин перехватил передачу футболиста «Кремня», сразу же отпасовал в штрафную соперника. Туда подоспел Ковалец и открыл счет.

Во втором тайме хозяева только увеличили давление на оборону дончан. Подопечные Валерия Рудакова с этой угрозой справлялись. Однако на 81-й минуте форвард «Кремня» сыграл на опережение, оказался на ударной позиции и сравнял счет. А спустя три минуты «Шахтер» провел успешную контратаку. Акулинин отдал точную передачу наКостенко, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Поединок прокомментировал наставник дончан Валерий Рудаков:

– Мы знали, что противостоим хорошей и организованной команде. Играли больше от обороны на контратаках. У нас это получалось. Старались высоко встречать соперника, не давать ему свободы действий. «Кремень» спешил, нервничал, использовали длинные передачи. В целом наш план сработал, а ребята выполнили те задачи, которые мы ставили перед ними. Видно было их желание и самоотдачу.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML