ШАХТА

Василий Сачко: "Мы сегодня не заслужили поражения"

Василий Сачко: Мы сегодня не заслужили пораженияВасилий Сачко ответил на вопросы телеканала Футбол 2 после проигранного "Днепру" матча (1:3).

- Ворскла сегодня очень хорошо играла. Не повезло?

-  Хочется сказать, что "Днепр" – это классная команда, которая не зря вышла в четвертьфинал Лиги Европы. Но при всем уважении к "Днепру", мы сегодня не заслужили поражения. Ребята создали достаточно моментов и должны были забивать, при этом мы не садились к  своим воротам отбиваться. Мои ребята старались, бежали вперед и создавали моменты. Была отдача, была страсть, и до финального свистка игра держалась в накале. Чуть-чуть не хватило мастерства в тех моментах, когда нужно было поставить точку. А "Днепр" такие грубые ошибки в обороне не прощает. Мы сегодня пропустили из ничего.

- Первый пропущенный гол – это несобранность футболистов или просто перегорели?

- Мне тяжело сейчас комментировать. Вероятно, был какой-то мандраж, хотя не могу сказать, что мы боялись. Хорошо подготовились к "Днепру" и моментами выглядели очень неплохо. Это человеческий фактор, индивидуальный. Тяжело залезть в душу игрокам, хотя такие ошибки нельзя допускать.

- Замены усилили игру?

- Мы пытались усилить и освежить игру, но немного не хватило. Если было бы больше времени, может, что-то и поменялось бы. Так бывает – это футбол.

- Что говорили своим подопечным в раздевалке?

- Пока ничего не говорил. Не думаю, что сегодня зрители ушли недовольными. Они увидели хороший футбол, а нам эта игра придаст какой-то позитив, несмотря на результат. Рисунок игры был, но мастерства у "Днепра" больше. Будем работать дальше.

- Погода внесла коррективы в игру?

- Погода одинаковая для обеих команд, поэтому также внесла коррективы в игру обеих команд. Может, наши ребята больше приспособились, но счет заставлял бежать вперед. Хотели забить, нагнетали, поэтому немного позитива осталось.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML