ШАХТА

Тимощук рассказал, где может продолжить карьеру

04.04.2015 10:10

Тимощук рассказал, где может продолжить карьеру36-летний полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук, чей контракт с клубом истекает этим летом, ответил на вопросы о своем будущем.

– Ваш контракт с «Зенитом» истекает через три месяца. Что дальше? 36 лет, легионер по правилам РФПЛ. Оценивая ситуацию со стороны, кажется, вряд ли «Зенит» предложит новый контракт – что тогда?

– Хочу еще поиграть в футбол. Для меня вопрос не стоит кардинально. Есть интерес определенных клубов, которые не смотрят на возраст. Хотя все равно очень трудно не смотреть в паспорт. Лично я этого не делаю. Главное – внутреннее ощущение. Если я физически и психологически ощущаю себя хорошо – почему еще не поиграть, не получить удовольствие от футбола, если мне это не в тягость?

– Есть пример Константина Зырянова. Он сейчас играющий тренер «Зенита-2». Для вас подобный вариант приемлем?

– Рано или поздно о тренерской работе придется думать. Когда соберусь завершать карьеру, мне это будет интересно. Но для этого нужно получить лицензию, пойти учиться, хотя опыта у меня достаточно и повидал я всякого. Когда буду близок к завершению, сяду и все обдумаю. Все варианты готов рассмотреть, – сказал Тимощук.

Источник: Sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML