ШАХТА

Анатолий Тимощук: "Разочарую тех, кто призывает лишить меня российского гражданства"

04.04.2015 9:36

Анатолий Тимощук: Разочарую тех, кто призывает лишить меня российского гражданстваПолузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук ответил на вопросы о реакции на его визит в госпиталь к военным с другими представителями сборной Украины.

– Самая горячая тема сейчас: ваш визит в военный госпиталь. Как вы относитесь к той реакции, которую вызвал ваш поступок? Был даже сюжет на Первом канале – видели?

– Нет. Я мало смотрю телевизор. Новости, которые показывают по телевидению в России и в Украине, кардинально отличаются. Что касается реакции – чего я только не слышал! Были даже такие, кто призывал лишить меня российского гражданства и запретить играть в сборной России. Разочарую их, у меня никогда не было российского гражданства, я был и есть гражданин Украины и игрок национальной команды Украины, и все мои поступки не нарушают законов Украины и России, человеческих норм и моральных принципов.

– Это с одной стороны. С другой, – в «Зенит» сейчас приходят письма с требованием выгнать из клуба.

– О чем говорить, когда у людей такой подход? Я девять лет жил, играл, работал в Донецке. Все сердце, всю душу отдавал этому городу, болельщикам, которые меня поддерживали. Я видел комментарии людей, которые переживают за детей, пострадавших от военных действий. Если эти чувства у них искренние, мы можем вместе собрать помощь для детей и доставить ее по назначению тем, кто в ней нуждается, – сказал Тимощук.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML