ШАХТА

Евгений Селезнев: "У "Шахтера" есть и игра, и исполнители"

04.04.2015 8:55

Евгений Селезнев: У Шахтера есть и игра, и исполнителиАвтор голевого «дубля» в ворота «Черноморца» Евгений Селезнев в беседе рассказал о максимальных целях «Днепра».

– Евгений, чем мотивировал команду Мирон Маркевич в перерыве кубкового матча против «Черноморца»?
– Начали поединок мы, действительно, нелегко, довольно долго раскачивались. Как следствие, отсутствие голов в первом тайме. Однако не стоит делить матч на отдельные отрезки. Главное – конечный счет. Да, для этого пришлось выпустить ребят, только что приехавших из сборной Украины, и они помогли. Но результата добилась вся команда.

– Как относишься к тому, что в нынешнем сезоне каждая кубковая стадия состоит из двух матчей?
– Как к факту. Дело футболистов, согласно календарю, выходить и играть, выполнять намеченные цели. Если тренер выпустит меня в ответном матче, постараюсь не обращать внимания на то, что есть счет первой игры. Но, может, через неделю возможность проявить себя получат молодые.

– Теперь по курсу «Ворскла», у которой «Днепр» за почти уже четыре года выиграл только раз…
– Да, неудобный соперник. Но это только поможет нам с максимальной серьезностью отнестись к следующей игре. Все встречи с полтавчанами складываются очень непросто. Неудивительно, что ярче других в памяти запечатлелся именно весенний поединок годичной давности, когда в конце мы переломили ход игры, победили со счетом 4:1, после чего для нас была открыта дорога к серебряным медалям.

– Ощущается ли разница в игре «Ворсклы» после смены тренера в позапрошлом году?
– Мне тяжело судить, насколько изменилась игра. Но импонировала она мне и тогда, и сейчас нравится. При Николае Павлове был свой фирменный стиль, строгость и дисциплина. Однако знаю и уважаю Василия Сачко, который привнес свое видение в футбол и последовательно его прививает команде. Желаю ему только профессионального роста и успехов.

– Реально ли одинаково выкладываться в трех турнирах, в которых «Днепр» продолжает борьбу?
– Будем стараться. Именно такая наша цель. В футболе все возможно. Но пока у нас на очереди игры Чемпионата и Кубка Украины, а позже переключимся уже и на изучение «Брюгге».

– Во внутренних соревнованиях вы отстаете на одно очко от «Шахтера» за девять туров до финиша. Шансы на второе место равны или у кого-то есть перевес?
– Это будет очень непростая борьба. Нужно отдать должное «Шахтеру» - у команды есть и игра, и исполнители, и к этому нужно относиться с уважением. Но и у нас есть свои козыри, которые постараемся использовать.

– Хватит ли кадрового потенциала?
– Надеюсь, хватит. К сожалению (все уже об этом знают), Роман Зозуля получил серьезную травму. Продолжает восстанавливаться Матеус, надеемся на его скорое возвращение, но о сроках лучше смогут сказать врачи. Других потерь на сегодняшний день нет.

Источник: Премьер-лига

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML