ШАХТА

Почетный президент РФС не верит, что у России отберут ЧМ-2018

03.04.2015 7:05

Почетный президент РФС не верит, что у России отберут ЧМ-2018Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о призывах американских сенаторов лишить Россию права проведения ЧМ-2018.

– Американские конгрессмены в количестве 13 персон написали Блаттеру о том, что надо отобрать ЧМ-2018 у России.

– Таак…

– В силу того, что Россия осуществляет агрессию на Украине.

– Надо же.

– Вот и я думаю: волноваться ли?

– Надо посоветовать американским конгрессменам читать устав ФИФА. ФИФА не признают дискриминацию, в том числе и по политическим причинам. Блаттер неоднократно уже отвечал на все эти вопросы политиков. Ведь сначала англичанин Кэмерон выступал, сейчас Порошенко, беседуя с Меркель, высказался.

– За всем не уследил. А что Порошенко говорил?

– Меркель в ответ на призывы бойкотировать ЧМ-2018 заявила о том, что надо сейчас думать не о 2018-м, а 2015-м годе – как выполнять Минские соглашения. И я, говорит Меркель, предвкушаю Евро-2016. Ну, вот видимо, некоторым мало, решили проявить себя.

– Получается, все пиар.

– Нет, не пиар. Это действительно попытка, уже с позиции силы попытка принудить Блаттера струсить, чтобы он пошел на попятную. Это достаточно авторитетные люди, не с Алайского базара.

– С какого базара?

– Есть такой базар, в Ташкенте… Конечно, к американским конгрессменам многие прислушиваются, но у них нет никаких шансов, – сказал Колосков.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML