ШАХТА

Сенаторы США попросили ФИФА отобрать ЧМ-2018 у России

02.04.2015 12:18

Сенаторы США попросили ФИФА отобрать ЧМ-2018 у РоссииСенаторы США отправили официальное обращение президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с просьбой рассмотреть вопрос о перенесении чемпионата мира-2018 из России в другую страну.

"Уважаемый мистер Блаттер,

Учитывая продолжающиеся нарушения Россией территориальной целостности Украины, мы просим вас созвать внеочередной конгресс ФИФА, чтобы рассмотреть возможность лишения России привилегии проводить чемпионат мира по футболу-2018. Добро на проведении чемпионата мира РФ поддерживает режим Путина в то время, когда большая часть международного сообщества накладывает санкции.

Как вы знаете, почти целый год прошел после того, как российские войска без знаков отличия и сепаратисты начали деление Украины. С тех пор больше 40 стран, которые входят в ФИФА, наложили санкции против России, чтобы завершить конфликт. Недопустимо, чтобы ФИФА даже не рассматривала вопрос о переносе ЧМ-2018 в страну, соблюдающую общие принципы ФИФА и международного права, в то время, когда почти половина участников ЧМ-2014 ввели режим санкций.

С целью закончить кризис в Украине и обеспечить успешное проведение чемпионата мира-2018, мы поприветствовали бы ФИФА в отказе режиму Путина в привилегии проведения ЧМ-2018".

Подписались сенаторы Джон Маккейн, Роберто Менендес, Рон Джонсон, Ричард Дарбин, Дэвид Пэрду, Джин Шахин, Джон Корнин, Клэр Маккескилл, Линдси Грэм, Джеймс Риш, Патрик Туми, Марко Рубио, Марк Кирк.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML