Украина - Латвия - 1:1. Играть нужно больше, чем 90 минут

01.04.2015 7:13

Олег ГусевВ последний день марта сборная Украины во Львове провела товарищескую встречу против команды Латвии.

Несмотря на статус поединка, Михаил Фоменко со старта выпустил практически боевой состав и Украина, как и полагается фавориту, активно начала матч. Очень неплохо со стартовых минут смотрелся Андрей Ярмоленко, который в итоге и стал автором первого забитого мяча. Что правда, случилось это только на 35-й минуте. Результативная передача в активе Олега Гусева, однако и про не самые удачные в этом эпизоде действия со стороны голкипера латышей Колинько также упомянуть стоит.

Во второй половине матча Украина продолжила доминировать, однако разбазарив несколько отличных моментов, ближе к концовке поединка решила успокоится. За это наши футболисты и поплатились, как это часто с ними бывает... Сколько сказано, что футбольный матч идет 90 минут плюс компенсированные арбитром несколько минут... Но каждый раз для отечественных профессионалов кожаного мяча эта истина оказывается новой. Так случилось и в отчетной встрече. Латвия сравняла счет на 90+2-й минуте, когда после удачного розыгрыша углового в воротах Бойко расписался Максименко.

1:1 - невеселый результат при нерадостной реализации и отношении к делу. Вопрос - а нужен ли был вообще этот матч, - после встречи стал еще более актуальным, нежели до ее начала...